Ки: Мы немного потеряли в конкурентоспособности

Гран При России. Карлос Сайнс

В субботу в Сочи гонщикам Toro Rosso не удалось пробиться в финал квалификации: Карлос Сайнс показал одиннадцатый результат, Даниил Квят - тринадцатый.

Карлос Сайнс (11-й): "В пятницу мы были позади, но сегодня смогли вернуть скорость и я квалифицировался 11-м, что не так уж и плохо. Досадно, что мне предстоит потерять три места из-за штрафа.

На этой трассе нашей машине явно не хватает скорости, но гонка наверняка получится интересной. Мне нравится борьба в середине пелотона – каждая квалификация и гонка получаются зрелищными. Думаю, у нас есть шанс заработать очки, и пусть отыгрываться будет сложно, я постараюсь сработать по максимуму".

Даниил Квят (13-й): "После результатов утренней сессии я вполне доволен своим выступлением в квалификации. Машиной с самого начала уик-энда было непросто управлять, сегодня утром возникли проблемы, которые не удалось до конца устранить. Но я пилотировал уверенно, доволен попыткой, а завтра постараюсь побороться за очки".

Джеймс Ки, технический директор: "Уик-энд складывается для нас очень непросто. У команды те же сложности, что у большинства участников – мы пытались добиться достаточного сцепления с трассой на короткой серии кругов и в квалификации, похоже, сработали недостаточно эффективно.

В пятницу мы действовали осторожно и понимали, что над отдельными моментами предстоит оперативно работать в субботней тренировке. Сегодня мы тоже активно корректировали настройки, что позволило добиться чуть лучшего баланса и более оптимального поведения шин. Правда, во второй части квалификации оставшиеся комплекты шин сработали недостаточно хорошо, обоим гонщикам не хватало сцепления с трассой, и мы оказались вне финала.

Борьба очень плотная, но и мы сами немного потеряли в конкурентоспособности – нужно исправить эту ситуацию в ближайших гонках. К сожалению, Карлоса ждёт штраф по итогам этапа в Бахрейне, и здесь он не будет стартовать с одиннадцатого места. Завтрашний день сулит немало сложных моментов, но мы постараемся всё тщательно спланировать и приложим максимум усилий, чтобы финишировать в призовой десятке".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё