Toro Rosso помешали проблемы с прогревом резины

Даниил Квят

В пятницу в Сочи лучшим из пилотов Toro Rosso стал Карлос Сайнс, показавший во второй тренировке 15-е время, а Даниил Квят оказался 17-м. Из-за проблем с балансом и сложностей с прогревом шин скорость машины на быстром круге пока далека от ожидаемой.

Карлос Сайнс (15-й): «Думаю, сегодня мы многое узнали, но пятница получилась непростой – трасса очень скользкая, было сложно прогреть шины до рабочей температуры, что здорово осложнило нашу жизнь во время выезда из боксов и быстрых кругов. Даже несмотря на солнце и теплую погоду, прогреть резину было непросто.

Нужно продолжать работу и готовиться к завтрашнему дню – пока мы занимаем не те позиции, на которых хотим быть».

Даниил Квят (17-й): «Сложное начало уик-энда… Сегодня совсем не было сцепления с трассой! К сожалению, машине не хватает скорости, поэтому необходимо все проанализировать и понять, с чем это связано. Надеюсь, завтра мы прибавим».

Джоди Эггинтон, главный гоночный инженер: «Сегодня команда столкнулась с множеством проблем. Очевидно, что мы занимаем не те позиции, на которых хотим быть, особенно если говорить о скорости на быстром круге.

Мы скорректировали программу, чтобы выяснить причины проблем с балансом – на длинной дистанции удалось добиться некоторого прогресса, но темп на быстром круге пока недостаточно высокий.

Длинные серии кругов на SuperSoft и UltraSoft позволили собрать полезную информацию, которая позволит разработать варианты стратегии на гонку. Мы будем напряженно работать вечером, чтобы решить проблемы с балансом и прибавить в скорости, а завтра добиться большего от машины и максимизировать наши возможности в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё