В Сочи зрители примут участие в заездах c Mercedes-Benz

Организаторы Гран При России совместно с Formula One Group и Mercedes-Benz разработали уникальное предложение для зрителей российского этапа чемпионата мира 2017 года, который пройдет на Сочи Автодроме с 27 по 30 апреля.

Впервые в истории чемпионата болельщики и гости Paddock Club получат возможность прокатиться на гоночном такси по трассе в дни гоночного уик-энда в рамках нового вида активности – Mercedes-Benz Race Laps.

Коммерческий директор Формулы 1 Шон Братчес: «Формула 1 как глобальное спортивное развлечение обладает огромным потенциалом. Формат Mercedes-Benz Race Laps, позволяющий зрителю стать непосредственным участником гоночного уик-энда, позволит привлечь еще больше болельщиков и сделать чемпионат еще более популярным».

Сергей Воробьев, промоутер Гран При России: «Промчаться по трассе, на которой ещё не остыли следы машин Формулы 1, пройти сложные повороты, в которых только что боролись за доли секунд чемпионы мира, – уникальный опыт для зрителей. Это также отличная возможность для Сочи Автодрома как круглогодичного автоспортивного комплекса продемонстрировать свои возможности по организации широкого спектра гоночных активностей».

Автомобили для гоночного такси предоставит компания Mercedes-Benz, которая в этом году отмечает 50-летний юбилей фирмы AMG.

В честь этого события АО «Мерседес-Бенц РУС» при поддержке Сочи Автодрома устроит творческий конкурс и выберет 100 счастливчиков из числа зрителей, которые смогут прокатиться на автомобилях Mercedes-AMG с настоящими звездами автоспорта за рулём. В числе инструкторов – первый российский пилот Формулы 1 Виталий Петров, шеф-инструктор Академии вождения AMG Алексей Карачев, шеф-инструктор Академии вождения Mercedes-Benz Александр Главнов, а также такие титулованные гонщики как Райнхольд Ренгер и другие.

Для участия в розыгрыше необходимо будет в срок до 14:00 часов 26 апреля заполнить форму на сайте amg.sochiautodrom.ru и ответить на вопрос «Почему именно я должен выиграть заезд по трассе Формулы 1».
Дополнительно организаторы разыграют сессии среди представителей СМИ, аккредитованных на гоночный уик-энд, и гостей Paddock Club.

Заезды пройдут в пятницу 28 апреля, в субботу 29 апреля и в воскресенье 30 апреля.

пресс-служба Сочи Автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё