Макс Ферстаппен извинился перед бразильцами

Макс Ферстаппен

После квалификации в Бахрейне Макс Ферстаппен жаловался на Фелипе Массу, сказав, что гонщик Williams испортил ему финальную попытку. При этом Макс добавил, что не стал обсуждать этот инцидент лично с Фелипе, поскольку с ним не о чем разговаривать, ведь он – бразилец. В ответ Масса посоветовал Максу следить за своей речью.

Желая уладить разгорающийся конфликт, Макс Ферстаппен опубликовал в Facebook заявление, в котором извинился перед бразильцами: «Я чувствую, что должен уточнить свои высказывания, сделанные в этот уик-энд после квалификации. Будучи страстным гонщиком, я был очень разочарован своей последней попыткой и эмоционально на это отреагировал, но мои слова были вырваны из контекста. Однако это вовсе не означает, что я хотел оскорбить бразильцев. Они всегда очень добры ко мне, когда я прилетаю в Бразилию.

Одним из ярких моментов моей карьеры стала прошлогодняя гонка в Бразилии. Кроме того, из этой страны родом такие великие гонщики, как Айртон Сенна, Эмерсон Фиттипальди и Нельсон Пике. Я хочу извиниться перед всеми бразильцами, кто чувствует себя оскорбленным. С нетерпением жду гонку в вашей стране».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё