В Haas опробуют на тестах тормоза Carbon Industrie

Роман Грожан

В прошлом сезоне у Haas не раз возникали проблемы с тормозами Brembo, поэтому на двух заключительных этапах Роман Грожан работал с продукцией Carbon Industrie. В 2017-м команда вновь вернулась к использованию продукции Brembo – на прошедшем этапе в Бахрейне Грожан был доволен работой тормозов итальянской компании. Тем не менее, на тестах в Haas собираются протестировать решения Carbon Industrie, чтобы выбрать оптимальный вариант.

Роман Грожан: «Мы получили обновленные тормоза от Brembo – они работали гораздо лучше, чем раньше. Очевидно, что это большой шаг вперед, однако прошло много времени, прежде чем мы получили эти новинки. На тестах команда планирует проверить новые решения – посмотрим, как все пройдет.

Я с нетерпением жду возможности оценить тормоза другого производителя, поскольку в прошлом году с переходом на них машина иначе вела себя на торможении и в поворотах. Посмотрим, позволят ли новые тормоза заметно прибавить. Как я сказал, последние обновления работали достаточно хорошо, но я хочу протестировать решения другого производителя. На тестах команда планирует многое сделать, чтобы улучшить машину».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё