Верляйн: Немного не хватило, чтобы заработать очки

Паскаль Верляйн

После лучшего в сезоне выступления в квалификации Sauber не удалось заработать очки. Паскаль Верляйн финишировал 11-м, а Маркус Эриксон сошёл из-за проблем с коробкой передач.

Паскаль Верляйн (11-й): «Я доволен тем, как складывался уик-энд – в квалификации я занял 13-ю позицию, а сегодня финишировал 11-м. Гонка получилась непростой, поскольку мы решили ограничиться одним пит-стопом. Этот результат – максимум на сегодня. Обидно, что не хватило всего одной позиции, чтобы заработать очки. С нетерпением жду следующую гонку».

Маркус Эрискон (сход): «Старт прошёл хорошо, я оказался единственным, кто начинал гонку на Soft, но смог без проблем преследовать соперников. Автомобиль безопасности выехал в неподходящий для меня момент, поэтому мы решили, чтобы я остался на трассе. На рестарте я занимал восьмую позицию, но соперники на свежих шинах смогли меня опередить.

На пит-стопе я перешел на SuperSoft и показывал неплохое время на круге, но слишком сильно отстал, чтобы догнать соперников. В итоге я сошел с дистанции из-за отказа коробки передач».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы знали, что гонка получится сложной, но результат можно считать неплохим. Мы заранее решили разделить стратегии гонщиков. Маркус – единственный, кто стартовал на Soft. К сожалению, он сошёл с дистанции из-за возникших за пару кругов до финиша проблем с коробкой передач. Паскалю повезло больше – он хорошо провёл гонку и финишировал 11-м».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё