Карлос Сайнс: Порой в гонках случаются сходы

Гран При Бахрейна. Столкновение Карлоса Сайнса и Лэнса Стролла

Уик-энд в Бахрейне не принес Toro Rosso очков: Даниил Квят закончил гонку 12-м, а Карлос Сайнс сошёл с дистанции после столкновения с Лэнсом Строллом...

Даниил Квят (12-й): "После первого круга мне казалось, что гонка для меня закончена. Шинам сильно не хватало сцепления, из-за недопонимания между мной и одним из соперников я заблокировал колеса, выехал за пределы трассы и оказался на последнем месте. Нужно разобраться, что произошло, но моя машина скользила больше других.

Я выкладывался по ходу всей дистанции, но, к сожалению, призовые места сегодня были недосягаемы. Хорошо, что удалось хотя бы закончить гонку – было важно проехать все круги – с каждым из них я чувствую себя комфортнее.

Сегодня был просто не наш день, но мы не можем позволить себе подобные выступления, ведь борьба в середине пелотона очень плотная. Надеюсь, в России – в моём домашнем Гран При – мы будем претендовать на очки. Они нам очень нужны, а машина вполне позволяет на них рассчитывать".

Карлос Сайнс (сход): "Не самый удачный уик-энд. В пятницу и субботу возникли проблемы с надежностью, из-за которых пришлось начинать гонку из последних рядов. Старт прошел неплохо, по ходу первого круга я прорвался с шестнадцатого места на одиннадцатое, но сразу после пит-стопа столкнулся с Лэнсом Строллом и сошел с дистанции.

Что ж, порой в гонках случаются сходы. Из позитивного – машиной приятно управлять, мы стабильно претендуем на очки, так что я с нетерпением жду следующих этапов!"

Франц Тост, руководитель команды: "Уик-энд в Бахрейне оказался очень непростым. Сложности начались уже в пятницу, когда на машине Карлоса пришлось заменить выхлопную систему, а в субботу он остановил машину на быстром круге из-за неполадок в силовой установке. В гонке Сайнс стартовал уверенно, обогнал нескольких соперников, но, к сожалению, столкнулся с Лэнсом Строллом и не смог добраться до финиша.

Если говорить о Данииле, по ходу первого круга он потерял очень много мест и откатился назад. Позже он пилотировал уверенно, провел несколько удачных атак, но, к сожалению, не смог заработать очки. Нам необходимо как можно лучше подготовиться к предстоящему этапу в Сочи, чтобы взять реванш и финишировать в призовой десятке".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё