Роман Грожан: Приятно вновь заработать очки!

Гран При Бахрейна. Роман Грожан

В Бахрейне Роман Грожан принес Haas очередные четыре очка, а Кевин Магнуссен не смог добраться до финиша из-за проблем с электроникой...

Роман Грожан (8-й): "Отличная гонка! Я уверенно стартовал, хорошо провел первый отрезок, но держаться за Renault было непросто. Не повезло с сейфти-каром – я провёл пит-стоп как раз незадолго до этого. Я увидел, как Серхио Перес выезжает впереди, и подумал: «Как он там оказался, если уступал мне 10 секунд?» За счет машины безопасности Серхио отыграл 12 секунд и позицию.

На рестарте машине не хватало максимальной скорости, к счастью, удалось реализовать правильную стратегию, выдать несколько быстрых кругов, провести захватывающие атаки – и вот оно, восьмое место! Приятно вновь заработать очки!"

Кевин Магнуссен (сход): "Машина просто остановилась. Не знаю, в чем причина, но мотор внезапно потерял мощность. До того всё складывалось неплохо, износ шин был меньше, чем ожидалось, да и тормоза испытывали меньшую нагрузку. Гонка могла сложиться удачно.

Впрочем, я уже жду следующего этапа. Машина позволяет бороться за очки и проходить в финал квалификации – на протяжении трех уик-эндов мы неизменно претендуем на результативный финиш. Надеюсь, так будет и дальше".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Немного досадный итог – один гонщик заработал очки, а второй, к сожалению, не добрался до финиша. На машине Кевина возникли проблемы с электроникой, мы пока не знаем, какие именно. VF17 просто отключилась, так что ему пришлось остановиться на обочине.

Роман вел отличную борьбу. Мы прекрасно понимаем свои силы: нашей скорости было недостаточно, чтобы сражаться с Пересом, но ее вполне хватило, чтобы опередить Хюлкенберга. Соперничество очень плотное, но мы смогли заработать очередные четыре очка".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё