Фелипе Масса: Я доволен тем, как мы сработали

Гран При Бахрейна. Фелипе Масса

В Бахрейне Фелипе Масса принёс Williams восьмое место в квалификации. Лэнс Стролл претендовал на выход в финал, но остался двенадцатым...

Падди Лоу, технический директор: "В целом я доволен – мы без проблем провели квалификацию, а Фелипе за счет хорошего круга обеспечил нам восьмое место.

Думаю, Лэнс тоже может быть доволен выступлением на непростой трассе, где условия меняются от сессии к сессии, а работать с шинами крайне сложно. Для третьей квалификации в карьере Стролл сработал неплохо, а завтра он сможет выбирать состав для старта гонки. В случае с Фелипе у нас весьма неплохие шансы – посмотрим, что получится завтра.

Я хочу поздравить Валттери Боттаса, в 2010 году начавшего свой путь в Формуле 1 с Williams, с завоеванным сегодня первым поулом!"

Фелипе Масса (8-й): "Я доволен тем, как мы сработали. Возможно, максимальным для нас результатом было седьмое место – я всё-таки потерял немного времени. С нетерпением жду гонку – меня устраивает скорость машины в этот уик-энд как на свежих, так и на прикатанных шинах, но завтра другой день: нужно сосредоточиться, всё сделать верно и попытаться финишировать чуть выше".

Лэнс Стролл (12-й): "Отрывы минимальны, я доволен. Не скажу, что у нас серьёзные сложности, но в этот уик-энд оказалось очень непросто вывести шины в оптимальный режим для единственного быстрого круга. В итоге, в квалификации моей машине не хватало сцепления с трассой.

Первая попытка получилась непростой, но, оценив уровень сцепления, во второй я заметно прибавил – правда, после неё у нас остался всего один комплект шин на вторую сессию. С этим единственным комплектом мы выступили достаточно уверенно, 12-е место – не такой уж плохой результат. Конечно, его недостаточно для выхода в финал, но я доволен тем, как прошел день, и с нетерпением жду гонку".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё