Джеймс Ки: Задача на воскресенье - отыграться

Гран При Бахрейна. Даниил Квят.

В субботу скорость Toro Rosso позволяла претендовать на места в финале квалификации, но Даниил Квят ошибся, а Карлосу Сайнсу помешали проблемы с машиной...

Даниил Квят (11-й): "Еще одна напряженная квалификация, в которой мы были близки к выходу в финал, но я, к сожалению, допустил ошибку и слишком широко вышел из последнего поворота в своей лучшей попытке. Жаль, наши парни заслуживали позицию в первой десятке. Здорово, что машина позволяет стабильно претендовать на такой результат.

По сравнению с пятницей нам удалось добиться прогресса, мне было комфортно в кокпите. Без ошибки с моей стороны мы точно пробились бы в финал. Завтра я стартую 11-м, что хорошо для стратегии – мы сможем выбирать шины для первого отрезка и наверняка поборемся за очки".

Карлос Сайнс (16-й): "Как обидно! Мы упустили отличный шанс пробиться в финал квалификации – думаю, я вполне мог рассчитывать на место в первой пятерке. Несмотря на вчерашние проблемы, сегодня мы быстро обрели нужную скорость, я ехал на хороший результат, когда очередная проблема с надежностью оставила меня 16-м. Единственный плюс в том, что гонка завтра, и мы по-прежнему можем бороться.

У машины здесь отличный потенциал, она быстра – досадно, что пришлось остановиться уже в первой сессии. Впрочем, когда утихнут эмоции, я перестану расстраиваться, начну думать о гонке и завтра буду атаковать изо всех сил, даже если мне придется, по сути, действовать вслепую, ведь из-за проблем я потерял немало времени. Предстоит разбираться на месте, но мы уже поступали так раньше и неплохо справлялись – думаю, завтра нас ждет неплохой день!"

Джеймс Ки, технический директор: "Неудачная квалификация. Мы понимали, что из четырех первых этапов нынешний будет самым непростым для нашей машины, но всё же рассчитывали вывести обе STR12 в финал.

Первая сессия началась неплохо, темп соответствовал ожиданиям, гонщики провели две попытки, чтобы гарантировать результат в ситуации, когда состояние трассы менялось буквально ежеминутно. Это позволило Даниилу без сложностей пройти дальше, а на машине Карлоса во второй попытке отказала силовая установка – ему пришлось остановиться в последнем повороте, потеряв все шансы. Досадно, ведь он ехал в отличном темпе, с которым вполне мог рассчитывать на место в десятке. Нужно как можно быстрее оправиться от этой ситуации. У нас достаточно комплектов шин, и завтра мы сделаем всё, чтобы помочь Карлосу выступить как можно успешнее.

Что касается Даниила, он участвовал в напряженном сражении за место в финале, выглядел очень неплохо, но, к сожалению, ошибся в последнем повороте, выехал слишком широко, потерял время и остался только одиннадцатым. В итоге у нас ни одной машины в первой десятке, но у одиннадцатого места есть преимущество – возможность выбирать шины на первый отрезок. Задача на воскресенье – отыграться, мы приложим для этого максимум усилий.

В завершение я хотел бы поздравить Валттери Боттаса с первым поулом – он действительно его заслужил!"

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё