Роман Грожан: Приятно переломить ситуацию!

Гран При Бахрейна. Роман Грожан

В Бахрейне Роман Грожан вышел в финал квалификации, где показал девятое время. Кевину Магнуссену в первой сессии помешали двойные желтые флаги, датчанин остался только двадцатым.

Роман Грожан (9-й): "Приятно переломить ситуацию, как удалось сделать сегодня. Утром возникли сложности, я не чувствовал машину, но механики смогли настроить её к началу квалификации, и с самой первой сессии она ехала гораздо лучше.

Я очень доволен результатом – у меня отличная стартовая позиция! Год назад я тоже стартовал девятым и тогда финишировал пятым – в общем, всё возможно! Гонка обещает быть долгой, износ шин станет ключевым фактором – посмотрим, как сложится завтрашний день".

Кевин Магнуссен (20-й): "Мне не повезло. Такое иногда случается, но всякий раз испытываешь досаду. Нужно собраться и завтра проехать гонку. В Китае условия больше способствовали прорыву – посмотрим, получится ли отыграться здесь. Случиться может всякое, сдаваться нельзя. Сделаем всё, что в наших силах".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Непростой день. В утренней тренировке никак не удавалось добиться оптимального баланса, у обоих гонщиков были одинаковые проблемы, но к квалификации ситуация изменилась к лучшему. Роман показал девятый результат – это та позиция, где мы и должны быть при отсутствии неприятностей. Ну а Кевину в первой сессии не повезло с двойными желтыми флагами. Неделю назад подобное случилось с Романом, сегодня с Кевином, иначе мы без проблем вывели обе машины во вторую сессию.

Всегда легко рассуждать постфактум. С нашей нынешней скоростью мы должны использовать состояние трассы, чтобы бороться за позиции, поэтому вынуждены раньше выезжать на попытку, что связано с риском.

Два уик-энда подряд иметь дело с двойными желтыми флагами – чистое невезение, но если бы машина была конкурентоспособнее, нам не пришлось бы так рисковать. Впрочем, неделю назад Роман стартовал предпоследним, а финишировал 11-м – нужно сделать нечто подобное завтра и постараться пробиться в призовую десятку. Как показал этап в Китае, такое вполне возможно".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё