Роберт Фернли: Нужно разобраться с балансом машины

Гран При Бахрейна. Эстебан Окон

По итогам пятницы гонщики Force India оказались за пределами первой десятки: во второй тренировке Эстебан Окон показал двенадцатое время, Серхио Перес - пятнадцатое...

Эстебан Окон (12-й): "Обе сессии прошли неплохо, я доволен показанной скоростью. Мне комфортно в кокпите, я хорошо знаю эту трассу и получил удовольствие.

Сегодня я смог просто сосредоточиться на работе и сборе необходимой информации о шинах и поведении наших новинок. В жару работать непросто, резина быстро изнашивается, так что важно было добиться от неё максимума – этот фактор сыграет ключевую роль".

Серхио Перес (15-й): "День прошел гладко, мы проехали немало кругов без серьезных проблем. Во второй сессии температура трассы заметно снизилась, вечером баланс машины был уже менее удачным. Похоже, мы что-то упустили в работе с шинами Soft и SuperSoft – с этим нужно разобраться".

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: "На пятницу у нас была запланирована обширная программа оценки эффективности нескольких новинок. Мы разделили их между двумя машинами и теперь должны выбрать оптимальную конфигурацию для квалификации и гонки.

Так же, как в Мельбурне и Шанхае, отрывы в середине пелотона минимальны, так что соперничество в субботу будет предельно острым. С понижением температуры трассы нашим гонщикам стало менее комфортно в кокпите – нужно разобраться с балансом до начала квалификации".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё