Ариф Рагимов: Чейз Кэри выразил нам свою поддержку

Ариф Рагимов

В начале марта директор Liberty Media Грег Маффей критиковал организаторов Гран При Азербайджана, заявив, что в Баку только платят большие взносы за право принимать гонку, но «не делают ничего, чтобы построить долгосрочный бренд и помочь бизнесу».

Сегодня в Бахрейне исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов заявил, что босс Formula One Group Чейз Кэри принёс ему свои извинения и заявил, что не согласен с позицией Маффея.

Ариф Рагимов: «Чейз Кэри выразил нам свою поддержку и был категорически не согласен с тем, что сказал Маффей. Он позвонил мне и сказал, что слышал много хорошего о нашем этапе и планирует его посетить, что мы – стратегический партнёр Формулы 1 и он хочет сохранить нашу гонку в календаре. Мы очень позитивно поговорили, было приятно понять, что не все в руководстве Формулы 1 разделяют мнение Маффея.

Со временем мы будем готовы пересмотреть условия контракта, чтобы получить большие права или большие доходы. Думаю, промоутеры должны иметь большие свободы в тех областях, которые Формуле 1 не удалось продать своим партнёрам».

Текст: . Источник: по материалам Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё