Стоффель Вандорн: Я не знаю, когда команда прибавит

Стоффель Вандорн

В прошлом году в Бахрейне Стоффель Вандорн дебютировал в Формуле 1, заменив на один этап травмированного Фернандо Алонсо. В той гонке бельгиец финишировал десятым, но Стоффель признает, что сейчас будет непросто повторить такой результат.

Стоффель Вандорн: «В прошлом году в Бахрейне мне удалось хорошо провести гонку – здорово, что появилась возможность сесть за руль. Нынешняя ситуация отличается от прошлогодней, к тому же я провёл ещё две гонки – теперь у меня больше опыта. Команда в непростой ситуации, надеюсь, в этот уик-энд мы сможем доказать, что сделали шаг вперед.

Сложно говорить о конкрентном времени, когда мы начнем выступать лучше. Хотелось бы, чтобы это произошло раньше, но я не знаю, когда мы увидим значительный прогресс в скорости машины».

Отвечая на вопрос, с какими сложностями может столкнуться Фернандо Алонсо в гонке «500 миль Инидианаполиса», Стоффель заявил: «В Инди 500 результат во многом зависит от стратегии. В прошлом году мы увидели, что Алекс Росси победил, сэкономив топливо. Может произойти всё, что угодно. Фернандо – умный парень, он знает, что делать. Надеюсь, в Индианаполисе он не просто получит трофей, но и попробует молоко на подиуме.

Мы с ним уже перекинулись несколькими словами на эту тему. Уверен, мы ещё поговорим об этом по ходу уик-энда».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё