В McLaren не решили, кто заменит Алонсо в Монако

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо пропустит Гран При Монако из-за участия в «500 милях Индианаполиса». Исполнительный директор McLaren Зак Браун признал, что в команде пока не решили, кто вместо испанца сядет за руль на городской трассе.

Зак Браун: «Еще не решено, кто заменит Фернандо – переговоры продолжаются. У нас есть несколько вариантов, и мы объявим, когда будем знать точно».

На следующей неделе в Бахрейне пройдут двухдневные тесты, теоретически, в них может принять участие гонщик, который сядет за руль в Монако. Отвечая на вопрос, кто будет работать на тестах, Зак Браун отметил: «Окончательное решение остается за Эриком Булье, но его пока нет в Бахрейне. Я считаю, что Стоффель Вандорн проведет какое-то время за рулем во время тестов».

В свою очередь Фернандо Алонсо признал, что ему жаль пропускать гонку в Монако, поскольку на этом этапе у команды есть шансы на хороший результат: «Жаль, что я пропущу Монако, ведь это моя любимая гонка в календаре. Учитывая возможности нашей машины, в последние несколько лет на этом этапе у нас были особенно хорошие шансы.

К сожалению, гонка в Монако совпадает с Инди 500, однако я уверен, что кто бы ни сел за руль, он отлично справится и сделает все возможное, чтобы команда отлично выступила в Монако».

Сегодня подтверждено, что Фернандо Алонсо посетит гонку IndyCar в Алабаме, которая пройдет 23 апреля.

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё