Себастьян Феттель: Интересная гонка, мне понравилось!

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель стартовал и финишировал вторым в Китае. После церемонии награждения гонщик Ferrari эмоционально описал ход гонки…

Себастьян Феттель: «Я хорошо стартовал, но скоро началась сильная деградация промежуточных шин. На некоторых участках трассы было сухо, я знал, что шины скоро потеряют эффективность. Я решил рискнуть – виртуальный автомобиль безопасности позволяет потерять не так много времени на пит-стопе, но затем на трассу выехал настоящий автомобиль безопасности! Это произошло как раз в тот момент, когда я почувствовал, что слики стали намного быстрее, но не смог воспользоваться этим преимуществом и потерял несколько позиций.

Гонка получилась интересной, мне понравилось! Я на некоторое время застрял в группе из нескольких машин, но в итоге смог выйти вперед. Я старался догнать Льюиса, делал для этого все возможное, но каждый раз, когда я прибавлял, он отвечал быстрым кругом. Отличная борьба. Гонка могла сложиться иначе, но я отыгрался, поучаствовал в борьбе колесо в колесо.

Я стремился догнать Льюиса, поэтому, когда застрял в группе машин, был рассержен и раздражен. Когда я оказался позади Даниэля, то почувствовал, что могу ехать намного быстрее в таких условиях. Он заблокировал меня внутри в 4-м повороте, но я тогда подумал: «Ладно, попробую обогнать тебя снаружи!». Я затормозил очень поздно и жестко и, к сожалению, заблокировал колеса. Я посмотрел в зеркало проверить, где он находится, чтобы не допустить контакта.

На выходе из поворота я оказался на грязной части трассы, так что пришлось поработать локтями и проскользнуть вперед! Было весело, и в следующем повороте я оказался внутри».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё