В Ferrari рады, что отставание вновь сократилось

Себастьян Феттель

Как и в Мельбурне, гонщики Ferrari показали второе и четвёртое время на квалификации в Шанхае, разделив пилотов Mercedes, но с меньшим отставанием от соперников, чем две недели назад…

Себастьян Феттель (2-й): «Сегодня отрывы были меньше, чем в Австралии, мы хорошо провели квалификацию и имеем неплохие шансы в гонке. Посмотрим, какой завтра будет погода, и как всё сложится на дистанции.

Мы знали, что машины Mercedes будут очень быстры – так и получилось, но я рад, что смог подобраться к ним ближе. Мне повезло с Валттери – всего на тысячную, но я оказался впереди, а могло быть и наоборот.

Я доволен своим решающим кругом, хотя слишком рано начал торможение в последнем повороте, зацепил поребрик и был вынужден ждать, пока машина стабилизируется. Я потерял там какое-то время, но меньшее, чем уступил Льюису. К сожалению, проехать гораздо быстрее было невозможно.

Впрочем, при значительно более прохладной погоде, чем в Мельбурне, мы можем быть вполне довольны этим результатом и совсем небольшим отставанием. Я уверен в машине, доверяю ей на трассе, но нам нужно прибавить, чтобы навязать ещё более плотную борьбу».

Кими Райкконен (4-й): «Из-за проблем с передней частью машины в первых поворотах я не удивлён результатом. Сложно было быстро найти верный подход после того, как в пятницу нам не удалось поработать на трассе.

Настройки ещё нужно уточнить. Чем активнее я атакую, тем очевиднее проблемы, но ситуация уже лучше, чем в Мельбурне. Всё не так плохо, хотя если в начале квалификации машина страдала недостаточной поворачиваемостью, то в конце возникла избыточная.

Во второй сессии я проехал две попытки. У нас было достаточно шин – почему не выехать и не посмотреть, что изменили соперники? Завтра условия изменятся, а если пойдёт дождь, всем придётся адаптироваться на ходу. Посмотрим, чем закончится гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё