В Williams рассчитывают на очки в гонке

Фелипе Масса

Команда Williams успешно провела квалификацию в Китае – Лэнс Стролл впервые вышел в финал, где показал десятое время, а Фелипе Масса квалифицировался шестым. В команде рассчитывают столь же результативно провести гонку.

Падди Лоу, руководитель гоночного департамента: «На трибунах в Шанхае собралось много зрителей, я рад, что хорошая погода позволила нам порадовать болельщиков отличным шоу. Фелипе отлично выступил, его шестое место – вполне заслуженное. Приятно видеть, что мы быстры на традиционной трассе, где машинам приходится непросто.

Что касается Лэнса, для меня он стал новичком дня! Он хорошо поработал, чтобы занять десятое место – отличное выступление. Лэнс впервые выступал в Шанхае и сразу прошел в финал квалификации без участия в пятничных тренировках! Сейчас мы готовимся к гонке, рассчитывая на большое количество очков, учитывая стартовые позиции. Я доволен тем, как складывается этот уик-энд».

Фелипе Масса (6-й): «Квалификация прошла хорошо. Я доволен скоростью и балансом машины на своем круге. В финале я смог опередить Нико Хюлкенберга – думаю, это лучший результат, на который мы сегодня могли рассчитывать.

Завтра нужно быть готовыми ко всему – погода может оказаться сумасшедшей, не исключен дождь. Надеюсь, мы сможем бороться и продемонстрируем такую же скорость, что и в Австралии».

Лэнс Стролл (10-й): «Первая часть квалификации прошла не очень хорошо – мне не удалось чисто проехать круг, но на втором комплекте я немного успокоился – круг получился потрясающим.

Вторую часть квалификации мы провели хорошо. Круг, который позволил пройти в финал, оказался на секунду медленнее круга в первой части, но я знал, что времени хватит, чтобы пройти дальше. Завтра нас ждёт длинная гонка, и хотя финал сложился не так хорошо, как я надеялся, я доволен квалификацией».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё