Штайнер: Всё прошло лучше, чем год назад

Гран При Китая. Разворот Романа Грожана в квалификации

В Шанхае Кевину Магнуссену совсем немного не хватило для выхода в финал квалификации – датчанин показал двенадцатый результат. У Романа Грожана возникли сложности, и он остался семнадцатым...

Кевин Магнуссен (12-й): "Я вполне доволен. До выхода в финал не хватило всего пяти сотых – для меня это лучшая квалификация за долгое время. Да, досадно не пройти дальше из-за столь ничтожной разницы, но мой круг был неплохим, что получилось, то получилось. Машина конкурентоспособна, особенно в условиях гонки, ну а если пойдет дождь, мы не представляем, как всё сложится – посмотрим".

Роман Грожан (17-й): "Первая попытка в квалификации складывалась неплохо, но меня неожиданно развернуло в последнем повороте. Нужно разобраться – возможно, на выходе я слишком сильно нажал педаль газа. Вторая попытка проходила лучше, я рассчитывал на десятое место, когда Джовинацци разбил машину в том же последнем повороте, и я не смог завершить быстрый круг. Просто не повезло.

В утренней тренировке я не был доволен поведением машины. Возникли сложности, но до квалификации команда внесла нужные коррективы, машина позволяла занять десятое место – мы были не так уж далеки от борьбы за выход в финал. Всё выглядело многообещающе, но закончить попытку не удалось.

Завтра нас ждет долгая гонка. Ожидается дождь, а на мокрой трассе износ шин будет значительным. По сути, всё начнется с чистого листа".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Насыщенный день, вобравший в себя и плохое, и хорошее. Впрочем, всё прошло лучше, чем год назад, когда мы откровенно уступили.

В случае с Романом нельзя говорить о чистом невезении – мы сами обеспечиваем себе удачное стечение обстоятельств. В первой попытке он, возможно, перестарался, а во второй оказался в зоне действия двойных желтых флагов и был вынужден сбросить скорость – иначе наверняка прошел бы во вторую сессию.

В очередной раз мы претендовали на выход в финал. Кевин сработал неплохо, прибавил по сравнению с Мельбурном и показал двенадцатый результат. Он прогрессирует и сегодня оказался буквально в шаге от третьей сессии – не хватило семи сотых. В общем, позитивные моменты присутствуют, хотя они и не очевидны при взгляде на протокол. Гонка обещает быть интересной".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё