Роберт Фернли: Погода может дать нам шанс

Эстебан Окон

Пилотам Force India в пятницу в Китае не удалось проехать ни одного полного круга – Перес и Окон успели завершить лишь установочные круги. Тем не менее, в команде надеются, что сложные погодные условия подарят им шанс на хороший результат в воскресенье…

Серхио Перес (без времени): «Всегда грустно, когда ты не можешь поработать на трассе, теряя возможность подготовиться к остальной части уик-энда. Обидно и за болельщиков: на трибунах собралось немало зрителей, они весь день нас поддерживали. Надеюсь, оставшаяся часть уик-энда позволит нам отплатить им за это.

Пропуск тренировок может стать проблемой не только по отношению к завтрашнему дню, но и с точки зрения подготовки к гонке, ведь третья сессия слишком короткая, чтобы наверстать упущенное. Но я чувствую себя уверенно – думаю, это даже может дать нам шанс. Надеюсь, мы сможем извлечь из этого выгоду и уехать из Китая с хорошим результатом».

Эстебан Окон (без времени): «Я проехал всего два круга, так что мало чему научился. Тем не менее, было полезно поработать в машине, я смог привыкнуть к перепадам высот и опробовал промежуточные шины, но, конечно, предпочёл бы провести на трассе больше времени.

Похоже, завтра нас ждёт напряжённый день, особенно в третьей тренировке. Будем надеяться, что условия улучшатся. Надеюсь, болельщики не слишком разочарованы недостатком событий на трассе – хочется верить, что в воскресенье они будут вознаграждены за это захватывающей гонкой».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Всегда непросто, когда планы нарушаются, но условия – одинаковые для всех. Завтрашняя тренировка крайне важна для оценки работы шин и подготовки к квалификации.

Для Эстебана это совершенно новая трасса, но у него не было шансов завершить круг – в субботу ему придётся максимально поработать. Погода поставила под большой вопрос исход уик-энда, так что завтра нужно сделать всё, чтобы использовать любую возможность».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё