Кими Райкконен: Дождь добавит неопределённости

Кими Райкконен

В Мельбурне Кими Райкконен финишировал четвёртым и остался разочарован этим результатом, так как новая машина Ferrari позволяет рассчитывать на большее. Перед Гран При Китая финн заявил, что команда разобралась с проблемами, помешавшими две недели назад...

Кими Райкконен: «Результат в Мельбурне получился не слишком хорошим, хотя по сравнению с предыдущими годами это не было катастрофой. Возникли некоторые сложности, но мы понимали, что можем быть намного быстрее. В итоге мы во всём разобрались и многому научились, хотя и несколько позже.

Здесь нас ждёт другая гонка и другая трасса – посмотрим, как всё обернётся. Судить о расстановке сил пока рано – мы ещё не проехали тут ни одного круга. Думаю, у нас хорошая машина, независимо от того, на какой трассе мы выступаем, но бессмысленно гадать, кто окажется впереди.

Дождь не пугает – для этого у нас есть дождевые шины. Дождь добавит неопределённости, но все в одинаковой ситуации. Обычно если машина хороша на сухой трассе, то и на мокрой она ведёт себя неплохо. Думаю, мы в любых условиях будем выглядеть достаточно хорошо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё