Себастьян Феттель: Победа – лучшее лекарство

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель выиграл гонку в Мельбурне и приехал в Шанхай одним из фаворитов. На пресс-конференции в четверг он говорил о своих ожиданиях…

Себастьян Феттель: «Я выиграл первую гонку сезона – уже это делает победу особенной, тем более по сравнению с неудачным началом в прошлом году. Но и тогда не было никакой трагедии. Парни в команде напряженно работали, я очень рад, что смог хотя бы частично вознаградить их за эти усилия. Победа – лучшее лекарство. Это было здорово, но теперь мы смотрим вперёд.

В Китае нас ждёт совершено другая история, чем в Мельбурне – взгляните хотя бы на погоду. [в четверг с утра зарядил дождь] Здесь возможны любые сюрпризы! Я помню свои первые гонки в Китае, ещё в составе Toro Rosso, когда после старта с 17 или 18 места я под дождём пробился на четвёртую позицию.

Никто не знает, как всё сложится в этот уик-энд. Машины стали быстрее и тяжелее, пилотировать их сложнее. Разница по сравнению с прошлым годом очень велика, но трасса в Мельбурне не слишком требовательна к физической форме пилотов. В календаре будут и гораздо более сложные для нас гонки.

Другой формат уик-энда? Я старомоден и не хотел бы глобальных перемен. На мой взгляд, важно сохранить базовые принципы. Мне не нравится идея проведения двух гонок за уик-энд. Я не стал бы сокращать и время гонки. Один из вызовов Гран При – справиться со всей дистанцией гонки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё