Падди Лоу: В Шанхае мы узнаем реальную расстановку сил

В Мельбурне Фелипе Масса заработал восемь очков, а дебютант Лэнс Стролл сошел с дистанции. В Китае команда рассчитывает получить объективную оценку скорости новой машины…

Падди Лоу, руководитель технического департамента: «Этап в Шанхае – это первая возможность всесторонне оценить работу новой машины по ходу сезона. В этот уик-энд мы узнаем реальную расстановку сил между командами в условиях нового регламента.

Трасса имеет интересную конфигурацию, включает несколько сложных поворотов и очень длинную прямую, где можно обгонять, если вы смогли найти настройки, обеспечивающие высокую максимальную скорость.

Здорово, что с каждым годом в Китае растёт интерес со стороны местных болельщиков. Это очень важная гонка для нашей борьбы в чемпионате – нужно определить направления дальнейшей работы, чтобы по ходу сезона добиться от машины большего».

Фелипе Масса: «Мне нравится приезжать в Китай, нравится автодром в Шанхае, где конфигурация напоминает трассы старой школы – есть и несколько скоростных поворотов, и невероятно длинная прямая. Там здорово выступать.

Нравятся мне и китайские болельщики – они относятся к нам с любовью, всегда приветствуют на улице у гостиницы. С нетерпением жду новой встречи с ними».

Лэнс Стролл: «Я впервые окажусь в материковом Китае – прежде я бывал только в Макао, где выступал в Формуле 3. С трассой в Шанхае я пока знаком только по работе на симуляторе, с нетерпением жду возможности оценить её очно. Впрочем, я видел записи нескольких гонок в Шанхае и представляю, что нас ждёт.

После этапа в Мельбурне, где трасса была относительно узкой, в Китае я изменю свой подход – более широкие зоны вылета прощают ошибки. Нужно хорошо подготовиться к квалификации и гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё