Даниил Квят: Меня всегда поддерживают в Китае

Карлос Сайнс и Даниил Квят

Перед началом уик-энда в Шанхае гонщики Toro Rosso рассказали о том, с чем у них ассоциируется Гран При Китая…

Даниил Квят

Подиум

Было здорово подняться на подиум в прошлогоднем Гран При Китая, у меня отличные воспоминания об этой гонке – всё прошло великолепно! Это был второй подиум в моей карьере в Формуле 1 – первый раз я финишировал в тройке в Венгрии в 2015 году – разумеется, для меня это два самых ярких момента!

Уникальный

Должен признать, что мне очень нравится трасса в Шанхае – там есть необычные и уникальные повороты, например, связка из первого и второго поворотов, где можно использовать много разных траекторий. Кроме того, там есть длинные прямые, где возможны интересные сражения и можно получить шанс опередить соперника. Наконец, там очень увлеченные болельщики – это здорово! Они всегда меня активно поддерживают – это приятно!

Панда

Самый странный подарок, который я получил от китайских болельщиков – это плюшевая панда с моей фотографией. Такую же игрушку получил мой тренер Пирил. Мы очень странно выглядим на этой фотографии, но это всегда весело!

Честно

Честно говоря, я никогда не приближался к местной кухне. Когда я приезжаю в Китай, я всё равно питаюсь тем, что знаю и не слишком часто экспериментирую.

Традиции

Я много раз гулял по Шанхаю с моим тренером. У нас там есть несколько любимых кафе. В основном это европейская кухня – я очень консервативен в этом плане, но там мило, и мы каждый год туда заходим.

Карлос Сайнс

Сдвоенный

Сдвоенные гоночные уик-энды никак на меня не влияют. К каждой гонке я готовлюсь с одинаковым настроем, но не забываю, что это сдвоенный уик-энд. Самое сложное – быстро привыкнуть к смене часовых поясов, но обычно это не вызывает у меня проблем. Нужно просто это сделать – сейчас первый сдвоенный уик-энд в сезоне, так что ещё слишком рано чувствовать себя усталым.

Утка

Мне очень нравится утка по-пекински – на самом деле, это одно из моих любимых блюд в путешествиях по Азии и особенно в Китае. Конечно, мне всегда не хватает испанской и итальянской кухни, но я не жалуюсь, когда в меню есть утка по-пекински!

Ужин

У меня отличные воспоминания об ужине гонщиков, который мы устроили в прошлом году в Шанхае – мы собрались все вместе в центре города, так что у меня появилась возможность посмотреть достопримечательности… Это единственный раз, когда я побыл там туристом!

Ни Хао

Всё, что я могу сказать по-китайски, точнее, единственное, что я каждый год вспоминаю – это «Ни Хао» («здравствуйте»). Это полезное слово, ведь я могу здороваться со всеми – я доброжелательный человек!

Огромный

Должен сказать, что в Китае самый большой паддок, который я когда-либо видел – просто огромный! Обычно перед началом сессии я оставляю минуту, чтобы дойти из моей комнаты до боксов, но в Шанхае это, по меньшей мере, три минуты – настолько большие здесь расстояния! Это значит, что в Китае мне приходится менять весь свой распорядок и график!

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё