Даниэль Риккардо болеет за своего юного земляка

Алекс Рулло на трассе в Альберт-парке

Даниэль Риккардо давно интересуется австралийской кузовной серией Supercars, хотя первый опыт пилотирования таких машин получил лишь в прошлом году. Но сейчас у него появился ещё один повод следить за событиями этого чемпионата: в нем дебютировал 16-летний Алекс Рулло, уроженец города Перта, как и Даниэль.

Рулло стал самым юным гонщиком в истории, кто будет выступать в Supercars, самой престижной в Австралии категории автоспорта.

«Мне любопытно посмотреть, как пойдут дела у Алекса, ведь я всегда слежу за серией Supercars, – приводит слова Риккардо Speedcafe.com. – Я смотрю этот чемпионат с детства и до сих пор стараюсь не пропускать гонки, когда у меня есть свободное время.

Через несколько гонок я, пожалуй, пообщаюсь с Алексом, чтобы понять, какие у него настроения, всё ли складывается так, как он ожидал, как он адаптируется. Когда ты начинаешь выступать в каком-то чемпионате, перед тобой открывается целый новый мир, начинается внимание прессы и всё такое прочее, так что посмотрим, как он со всем этим справится».

Алекс Рулло признал, что поддержка Риккардо придаёт ему дополнительную мотивацию. Школьник из Перта постепенно прогрессирует, провёл уже две 250-километровых гонки, причём в обеих добрался до финиша, а также принял участие в незачётном этапе серии, который проводился в дни Гран При Австралии в качестве гонки поддержки. В Альберт-парке он финишировал 18-м, это пока его лучший результат.

«Мне очень приятно, что Риккардо следит за моим прогрессом, – сказал Алекс. – Я тоже из Перта, мы гонялись на одних и тех же картодромах и шли одним путём. Это лишь добавляет мотивации, и мне ещё сильнее хочется добиться успеха».

Текст: . Источник: Speedcafe.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё