Масса не верит, что Алонсо разорвёт контракт с McLaren

Фернандо Алонсо и его подруга Линда Морселли на Гран При Австралии

В начале сезона многие вновь задаются вопросом, когда у Фернандо Алонсо кончится терпение, ведь McLaren вместе с Honda продолжают буксовать и явно проигрывают всем своим главным конкурентам. Выдвигаются различные предположения, в том числе весьма радикальные: якобы испанский чемпион может расстаться с командой ещё до конца сезона.

В частности, такой точки зрения придерживается Марк Уэббер, бывший гонщик Формулы 1, сказавший после Гран При Австралии: «Алонсо может не захотеть выступать в команде до конца сезона, так что вскоре Стоффель Вандорн может получить нового напарника».

Фелипе Масса работал вместе с Алонсо в Ferrari и хорошо его знает. Гонщик Williams убеждён, что Фернандо не пойдёт на какие-то крайние меры.

«По-моему, прежде всего надо понять, что у него есть контракт, – напомнил Масса в интервью бразильскому кабельному телеканалу SporTV. – Если он уйдёт из команды сейчас, то останется не у дел до следующего года – и ради чего?

В соответствии с контрактом ему платят огромные деньги, так что он останется в McLaren и выполнит свои обязательства. Впрочем, согласен, произойти может всё, что угодно. Если он думает о переходе в другую команду, то речь идёт не об этом годе. Бросить McLaren посреди сезона? Вряд ли он так поступит, но, как я уже говорил, возможны любые сценарии».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё