Ферстаппен: Мне не хочется казаться высокомерным

Болельщики Макса Ферстаппена на Гран При Бельгии, 2016 год

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен за рекордно короткое время обрёл статус если не суперзвезды, то, по крайней мере, гонщика, в чьём чемпионском потенциале никто не сомневается. При этом ему только 19 лет, и с каждым Гран При он выступает всё увереннее.

В этом году на европейских гонках ожидается аншлаг, особенно в Спа, поскольку туда ближе и проще всего приехать голландским болельщикам. Но оказаться в центре внимания в столь юном возрасте – непростое испытание. С одной стороны, он ничего не имеет против такой популярности, с другой, готов признать, что иногда она становится обременительной.

«Меня намного чаще узнают на улицах, я не могу запросто зайти в любой ресторан, – рассказал он в интервью Sky Sports. – Мне никогда не хотелось казаться высокомерным и надменным. Но иногда лучше избегать каких-то ситуаций, чем потом кого-то разочаровать, ведь люди расстраиваются, если я отказываюсь идти на контакт».

При этом Макс весьма признателен своим поклонникам за поддержку на гонках: «В прошлом году в Спа во время Парада пилотов мне казалось, что у меня по коже мурашки бегают. Видеть и чувствовать поддержку многочисленных голландских болельщиков – это просто непередаваемые ощущения».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё