Пилоты Red Bull Racing о гонках в Китае и Бахрейне

Даниэль Риккардо на Гран При Китая, 2016 год

В апреле участников чемпионата мира ждут первые сдвоенные этапы – в Китае и Бахрейне. Накануне пилоты Red Bull Racing Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо рассказали, чего они ждут от предстоящих гонок.

Макс Ферстаппен: «Мне всегда нравилось возвращаться в Китай – это отличная страна, и здесь интересная трасса. В Голландии я часто ем блюда китайской кухни, но в самом Китае всегда можно попробовать что-то особенное. Хотя с местной едой нужно быть осторожным: хотя она мне очень нравится, я должен соблюдать диету.

У страны богатая история, но мне бы хотелось однажды посмотреть на больших панд. Я рад возможности побывать в Китае в начале сезона, поскольку у нас новые машины, и в чемпионате ещё ничего не решено.

Трасса в Бахрейне очень интересная, но здесь сложно разобраться с резиной. Гонка проходит при искусственном освещении – это означает, что условия сильно меняются, а асфальт может быть очень скользким из-за песка, так что приходится решать непростые задачи.

Мы останавливаемся в очень хорошем отеле, который находится рядом с пляжем. У меня также есть позитивный опыт выступлений на картинговой трассе в Бахрейне, поэтому я всегда предвкушаю этот гоночный уик-энд».

Даниэль Риккардо: «С годами трасса в Шанхае нравится мне всё больше. Когда я впервые сюда приехал, она не входила в число моих любимых, и обычно я выступал там не очень уверенно, но после перехода в Red Bull Racing ситуация начала исправляться, и я добился нескольких хороших результатов. Поэтому сейчас я люблю приезжать в Китай и к этой трассе отношусь очень хорошо.

Шанхай находится достаточно далеко от автодрома, но я постараюсь найти время съездить в этот прекрасный город, в котором интересная ночная жизнь и отличные рестораны, где можно найти все, что угодно.

Трасса в Бахрейне сильно отличается от шанхайской, но в Бахрейне мы чаще видим солнце, а наш отель расположен около пляжа и океана. Там создана атмосфера отдыха, поэтому большую часть времени я могу спокойно разгуливать по отелю в шортах.

После того, как в Бахрейне гонки стали проходить при искусственном освещении, этап стал интереснее. Раньше бахрейнская трасса, как и шанхайская, не была в числе моих любимых, но я показывал там хорошие результаты, и теперь мне нравятся обе эти гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё