У Sauber нет обязательств перед мотористами

Когда в прошлом году стало известно, что в Sauber в 2017-м по финансовым соображениям будут использовать прошлогодние моторы Ferrari, появились слухи, что это промежуточный шаг перед переходом на моторы Honda в сезоне 2018 года.

Когда перед началом сезона выяснилось, что у Honda вновь возникли сложности, заговорили уже, что в McLaren могут отказаться от японских моторов, передав их Sauber. В интервью Racer Мониша Кальтенборн заявила, что у команды нет никаких обязательств по этому поводу, но и не опровергла возможного сотрудничества с Honda в следующем сезоне.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «По поводу этого сезона мы не ведём никаких переговоров. У нас есть поставщик силовых установок, наша ситуация вполне определённая, и мы не планируем что-либо менять из-за того, что у кого-то возникли проблемы. Всё остальное – просто слухи.

Мы обсуждаем вопрос поставок силовых установок в сезоне 2018 года, когда закончится контракт с Ferrari. Ещё абсолютно ничего не решено, у нас есть несколько вариантов. Скоро такое решение должно быть принято, но у нас нет обязательств перед кем-либо по этому поводу».

Текст: . Источник: The Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё