Эпстайн советует Liberty Media купить несколько трасс

Бобби Эпстайн

Промоутер Гран При США Бобби Эпстайн считает, что новым владельцам Формулы 1 из Liberty Media стоит купить несколько автодромов, принимающих этапы чемпионата мира. При этом он готов продать и трассу COTA в Остине, если будет предложена «правильная цена».

Бобби Эпстайн: «Думаю, для Liberty Media имеет смысл стать владельцами нескольких трасс. Это может быть частью их долгосрочной стратегии. Я вижу много логических и деловых причин для того, чтобы они совершили такую покупку.

В нынешних условиях все трассы ведут борьбу за выживание. В Liberty хотят изменить ситуацию и помочь автодромам выжить, но почему бы им просто их не купить? Смогут ли они пойти на уступки и отказаться от части прибыли, не будучи владельцами трасс? Если автодромы начнут зарабатывать на Формуле 1, то и Формула 1 получит прибыль».

Бобби Эпстайн добавил, что трасса COTA может на постоянной основе принимать этапы Формулы 1, тогда как Гран При в других городах США будут появляться и исчезать из календаря: «Поскольку нет возможности перенести трассу в другое место, можно рассчитывать на то, что она никуда не денется. Можно, конечно, проводить гонки в разных городах, но маловероятно, что в США кто-то еще готов потратить столько денег на строительство стационарного автодрома для Формулы 1».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё