В Amazon Prime снимают сериал про McLaren

Стоффель Вандорн на съёмках сериала

В McLaren объявили о подписании контракта с интернет-ритейлером Amazon для создания документального сериала о выступлении команды в сезоне 2017 года.

Команда платного стримингового сервиса Amazon Prime снимала подготовку машины на зимних тестах, ездила на тренировки Стоффеля Вандорна, работала с инженерами и механиками. На этом канале сериал и будет доступен после окончания съёмок – осенью этого года.

Зак Браун, руководитель McLaren Technology Group: «Мы в McLaren хотим ярко преподнести и показать каждый элемент Формулы 1. Мы понимаем и ценим большой интерес болельщиков, их желание получить ещё более глубокий доступ, проникнуть в суть, и этот фильм предоставит им самый близкий и честный доступ к современной команде Формулы 1.

Мы хотели показать инновационные технологии, использующиеся при разработке этих машин, показать страсть и преданность делу сотен людей в технологическом центре McLaren. В конечном счете, Формула 1 – это история о людях, и я действительно надеюсь, что сериал сможет честно передать эту сторону спорта, рассказав о том, как Формула 1 работает и сражается на трассе».

Съёмками сериала занимаются Маниш Панди (режиссёр фильма «Сенна»), Крис Коннелл и Анвар Нусейбе.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё