Мик Шумахер: Отец – мой кумир

Мик Шумахер

В 2017 году Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, будет выступать в европейской Формуле 3. В интервью немецкому телеканалу RTL 18-летний гонщик говорил о задачах, своих сильных сторонах и отношении к отцу.

«Отец всегда был образцом для подражания, для меня он – самый лучший. Он – мой кумир, я стремлюсь к тому, чтобы тоже стать чемпионом мира», – заявил Мик.

В сотрудничестве с Миком заинтересованы как Mercedes, так и Ferrari, но юный пилот не спешит отдавать предпочтение одной из этих команд: «Сейчас я могу действовать по своему усмотрению, но посмотрим, как в будущем будут развиваться события. Участие в гонках доставляет мне удовольствие, и я умею правильно оценивать ситуацию на трассе».

Сравнивая машины Формулы 4 и Формулы 3, Мик отметил: «Если оценивать максимальную скорость, разница невелика – машины Формулы 4 тоже очень быстры. Отличия заметны в скорости прохождения поворотов – за счет этого в Формуле 3 удается проезжать круги на 10-12 секунд быстрее, чем в Формуле 4.

В предстоящем сезоне я хочу добиться дальнейшего прогресса, многому научиться и, надеюсь, стать лучшим из новичков».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё