Франц Тост: У нас конкурентоспособная машина!

Даниил Квят

В Toro Rosso уверенно начали сезон, заработав шесть очков в Мельбурне, но в команде считают, что машина способна на большее...

Карлос Сайнс (8-й): «Сложная гонка! Мы не знали, чего ожидать от нового поколения шин, но восьмая позиция – достойный результат, так что я доволен. Очень жаль, что вскоре после пит-стопа я уступил позицию Пересу. Когда я пропустил Даниила, а затем обоих гонщиков Mercedes, у меня начались проблемы: температура шин немного упала, поэтому мне потребовалось некоторое время, чтобы вернуться в ритм.

Ближе к финишу я ехал в отличном темпе, сокращал отставание от Force India и мог опередить Серхио – я бы обязательно попытался, если бы гонка продолжалась еще несколько кругов.

Этот гоночный уик-энд добавил команде уверенности – вчера обе машины прошли в финал квалификации, а сегодня заработали очки. Отличное начало, и теперь надо попытаться развить этот результат».

Даниил Квят (9-й): «Отличная гонка! Очень жаль, что мне пришлось совершить дополнительный пит-стоп на последних кругах – надо было подкачать воздух в систему пневматики двигателя… Если бы не это, я уверен, что мог финишировать седьмым!

Команда фантастически выполнила свою работу в этот уик-энд! Нужно продолжать в том же духе и снова бороться за очки!

В плане физической нагрузки гонка получилась непростой, но я хорошо себя чувствовал всё это время – я должен поблагодарить за это моего тренера, с которым мы отлично поработали зимой. В целом, отличное начало сезона: мы показали хорошую скорость, в полном составе заработали очки. Мы довольны собой и можем начинать подготовку к Гран При Китая».

Франц Тост, руководитель команды: «Вчера мы отлично выступили в квалификации – оба гонщика прошли в финальную сессию, а в гонке стартовали с 8-й и 9-й позиций. У нас конкурентоспособная машина – это вселяет оптимизм.

Оба гонщика отлично стартовали и защищали свои позиции. Перес уверенно провёл гонку, опередив их обоих, и в итоге финишировал впереди. Мне кажется, в другой ситуации мы могли отыграться, но потеряли около 10 секунд, пока дважды закачивали воздух в машину Даниила. В конце гонки Карлос приблизился к пилоту Force India, но отстал от него из-за синих флагов, пропуская лидеров. После этого ему не хватило кругов, чтобы попытаться опередить мексиканца.

В целом, машина эффективно работала, а мы без заминок провели пит-стопы. Я хотел бы поблагодарить организаторов гонки, ведь они отлично выполнили свою работу за гоночный уик-энд, привлекли много болельщиков – приятно, что трибуны были заполнены.

Сама гонка получилась интересной, ведь Ferrari выиграла, а в Mercedes уступили не так много. Мне кажется, нас ждет интересная борьба до конца сезона. Я хотел бы поздравить с победой нашего бывшего гонщика Себастьяна Феттеля – он действительно заслужил этот результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё