Даниэль Риккардо: Нет сомнений в скорости Mercedes

Даниэль Риккардо

Во второй тренировке в Австралии Даниэль Риккардо более секунды уступил Льюису Хэмилтону и заметил, что оправдались не все решения, которые тестировала команда...

Даниэль Риккардо: «Мы можем добиться от машины большего. Утро получилось многообещающим, но во второй сессии некоторые решения сработали не так, как нам хотелось.

Нет сомнений в скорости Mercedes, Льюис очень быстр, но с Валттери я надеюсь побороться. Поул может оказаться недосягаемым, но мы находимся в плотной группе сразу за лидерами. Если мы отработаем так же, как сегодня в первой сессии, то сможем с ними бороться, но нужно сделать выводы по итогам второй тренировки.

Я ожидал, что трасса будет быстрее, но посмотрим, какой окажется ситуация в субботу. За рулем ощущаешь, что машины обладают более высоким уровнем прижимной силы, а шины лучше держат трассу. Всё это действительно поднимает настроение.

Ещё на тестах я понял, что Mercedes будет задавать темп, а мы сможем конкурировать с Ferrari, если все сделаем верно. В результате оказалось, что мы не так много уступаем и Mercedes».

Даниэль Риккардо также пошутил по поводу вылета Макса Ферстаппена в двенадцатом повороте по ходу второй тренировки: «Перед тренировкой мы поговорили с Максом и пришли к выводу, что трава в 12-м повороте слишком высокая, так что он принял меры. В Амстердаме принято курить траву, но в Австралии мы действуем по-другому! Но шутки в сторону – завтра мы хотим добиться большего».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё