Марк Уэббер: В Мельбурне выиграет Феттель

Бывший гонщик Формулы 1 Марк Уэббер впечатлён формой Ferrari на предсезонных тестах – и считает, что в этот уик-энд победу одержит его бывший напарник…

Марк Уэббер: «Себастьян Феттель и Ferrari выиграют в Мельбурне. В Ferrari обычно неплохо выглядят на зимних тестах. Если что-то вдруг не получается, порой они принимают панические решения, но на этот раз всё прошло гладко. Я действительно уверен в том, что Себастьян сможет бороться за победу в этот уик-энд.

Есть ощущения, что результаты трёх сильнейших команд – Mercedes, Ferrari и Red Bull – будут очень близки. Единственный вопрос – конкурентоспособность новых силовых установок Renault на машинах Red Bull Racing. Судить об их форме по итогам зимних тестов невозможно, хотя они явно проехали меньшую дистанцию, чем рассчитывали. Впрочем, я не сомневаюсь, что за счёт более эффективной аэродинамики в Red Bull cмогут компенсировать отставание в мощности от моторов Mercedes и Ferrari.

Новые машины стали быстрее, гонщикам вновь приходится серьёзно трудиться за рулём, отрабатывая свой хлеб. Вероятно, на подиуме мы увидим их потными и уставшими. А тот факт, что по времени на круге мы вернёмся к результатам десятилетней давности – это фантастика».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё