Даниил Квят: Дебют в Мельбурне был удачным

Даниил Квят в Мельбурне

Перед началом уик-энда в Мельбурне гонщики Toro Rosso ответили на несколько вопросов журналистов пресс-службы…

Даниил Квят

Дебют

Прошлые две гонки в Австралии закончились сходом, я предпочитаю их не вспоминать, а вот дебют в Мельбурне был удачным – в 2014-м я заработал здесь свои первые очки в составе Toro Rosso. С нетерпением жду начала нового сезона.

Подготовка

Подготовка имела ключевое значение минувшей зимой. Это важно каждый сезон, но в этом году особенно – из-за изменения правил. Сейчас я в лучшей форме, чем когда-либо. Мы сделали всё, чтобы физически и морально я был хорошо готов к началу сезона.

Туризм

Мы всегда прибываем в Австралию в начале недели, чтобы акклиматизироваться после долгого перелёта, так что я не раз бывал в Мельбурне. Это прекрасный, стильный город – мне нравится чувствовать себя там туристом, я бы даже не возражал там жить. Единственная проблема – в этом случае я бы наверняка очень скучал по своей семье. Я доволен тем, где живу сейчас – в Монако.

Кенгуру

Я никогда не видел кенгуру живьём и надеюсь на этот раз использовать этот шанс. Они очень забавны!

Карлос Сайнс

Подготовка и ожидания

Гонщик всегда готов к борьбе, но нас ждёт гонка в Австралии, к которой мы готовились несколько месяцев. Я дважды выступал в Мельбурне и дважды финишировал девятым, хотя мог добиться большего. В какой-то момент гонки в 2015-м и 2016-м я ехал пятым, но мы не смогли максимально использовать эти ситуации. В этом году мы определённо надеемся на большее.

Сурикат

Сурикат – одно из моих любимых животных. Я помню, как в детстве смотрел мультфильм «Король Лев» с Тимоном и Пумбой. В 2015-м я побывал в мельбурнском зоопарке, где видел их живьём. Потом девочка из пресс-службы подарила мне игрушечного суриката в сувенирной лавке – с тех пор это стало чем-то вроде талисмана. Теперь у меня множество игрушечных сурикатов от болельщиков, которые дарят мне их по всему миру.

Мельбурн

Из-за того, что Гран При Австралии – первая гонка сезона, а перелёт – самый длительный в году, мы всегда приезжаем заранее. Я прибываю в Мельбурн в воскресенье вечером, за неделю до гонки, так что у меня достаточно времени, чтобы акклиматизироваться и осмотреть достопримечательности.

Арнольд

По ходу недели Гран При я каждое утро тренируюсь вместе с Арнольдом Шварценеггером – обычно он останавливается в той же гостинице, мы ходим в один тренажерный зал. Так было в прошлые два года. Будет здорово увидеть его и сейчас.

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё