Видео: В Ferrari отмечают 70-летие марки

Мы уже рассказывали о том, что 12 марта в Маранелло готовятся отмечать 70-летие марки: именно в этот день в 1947 году Энцо Феррари лично выехал из ворот цеха маленького завода в Модене на Ferrari 125, первой машине, носившей имя, которому суждено было навсегда войти в историю мирового автоспорта.

В честь этого события снят ностальгический видеоролик, премьера которого состоялась сегодня, и хотя не всё, что мы видим в кадре, в полной мере соответствует исторической правде, настроение он передаёт верно. Ведь там, где начинается легенда, сухие факты отходят на второй план.

С сегодняшнего дня в Маранелло начинаются официальные празднования, и впереди ещё немало юбилейных событий, например, первая гонка, в которой стартовала Ferrari 125 S, прошла 11 мая 1947 года, а первая победа была одержана 20 мая.

Торжества достигнут кульминации только в начале осени: это произойдёт в Маранелло 9 и 10 сентября. Но уже 12 марта заработал новый сайт www.ferrari70.com, посвящённый юбилейной дате и рассказывающий о наследии компании, основанной Коммендаторе Феррари.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё