В Toro Rosso довольны финальным днём тестов

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс показал третье время на шинах UltraSoft в заключительный день тестов, проехав 128 кругов. В Toro Rosso удовлетворены проделанной работой и с нетерпением ждут Гран При Австралии...

Карлос Сайнс: «Здорово завершить предсезонные тесты столь плодотворным днём! Я очень доволен временем и количеством пройденных кругов – здорово полностью выполнить программу перед отправкой в Мельбурн! Теперь мы можем с большим оптимизмом ждать сезон, который вскоре начнется.

Последние несколько недель выдались тяжелыми для всей команды, учитывая возникшие проблемы, но сегодня, наконец, удалось успешно провести день. Мы определенно готовы к гонке… Давайте сделаем это!»

Джеймс Ки, технический директор: «Должен сказать, что восемь дней предсезонных тестов прошли невероятно быстро! Удивительно, что сегодня был последний день, а скоро мы окажемся в Мельбурне – мы с нетерпением этого ждем!

На прошлой неделе мы проехали небольшую дистанцию, но на этой многое узнали. Вновь не обошлось без пауз в работе, но тесты прошли более позитивно. Карлос и Даниил полны энтузиазма, с каждым днем росла их уверенность в машине. Мы многое узнали о шинах и теперь лучше понимаем, как добиться максимума от машины. Команда собрала много полезной информации, которую предстоит проанализировать.

Я хочу поблагодарить гонщиков и команду за напряженную работу в последние недели и месяцы. Сейчас мы ждем начала сезона: команда подготовилась настолько хорошо, насколько это возможно в таких условиях».

Франц Тост, руководитель команды: «В первую очередь я хочу сказать, что мне очень нравятся новые машины. Они выглядят агрессивно. Благодаря широким шинам и новому аэродинамическому обвесу. Я впечатлен их скоростью в поворотах – очень интересно было наблюдать за ними в 3-м и 9-м поворотах. Машины очень быстрые! Если говорить об эстетике, то новая раскраска STR12 благосклонно всеми принята, и я бы назвал ее одной из самых красивых в 2017 году.

После завершения двухнедельных тестов, я могу подтвердить, что STR12 – быстрая и конкурентоспособная машина. Надежность можно назвать слабым местом, поскольку с этим у нас были проблемы на протяжении двух недель. По сравнению с первой неделей мы заметно прибавили, но все же из-за некоторых проблем теряли время.

Позитивно, что мы понимаем возникшие проблемы – в них нет ничего серьезного. Уверен, благодаря собранным данным мы решим их до отправки в Австралию.

Что касается гонщиков, то Карлос и Даниил, садясь за руль, каждый раз фантастически справлялись с работой, предоставляя эффективную обратную связь. Инженеры проанализируют всю собранную информацию, чтобы оптимизировать настройки для этапа в Мельбурне. Я с нетерпением жду предстоящий сезон. Думаю, мы увидим интересное сражение среди команд средней группы!»

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё