Серхио Перес: Решение проблем потребует времени

Серхио Перес

Force India неплохо выглядит на тестах в Барселоне, но Серхио Перес ждет большего. Проехав вчера 100 кругов, он заявил, что не вполне доволен машиной...

Серхио Перес: «Вчера пришлось несколько раз прерывать работу из-за проблем с тормозами и красных флагов – в итоге мы не успели выполнить программу. Но мы собрали много информации и нашли несколько слабых мест. В задней части шасси не хватает прижимной силы. Кроме того, я недоволен балансом. Разобраться с этим можно, но потребуется время. Впрочем, я настроен оптимистично.

Мы очень много работаем, чтобы подготовить к Гран При Австралии несколько новинок, которые помогут решить проблемы. Надеюсь, большую часть неполадок мы устраним к Гран При Австралии, а если нет, то ко второй или третьей гонке мы должны быть в хорошей форме.

Скорость Williams? Я не обращаю внимания на результаты Фелипе Массы. Важна позиция не на тестах в Барселоне, а в конце сезона в Абу-Даби. Впереди долгий путь, и все будут интенсивно дорабатывать машины.

В оставшиеся дни тестов мы лучше поймём свой уровень. Три топ-команды немного впереди, но в середине пелотона может произойти всё что угодно. Мы хотим бороться за более высокие позиции, и у нас амбициозные цели».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё