Эстебан Окон: Я вижу, что мы делаем успехи

Эстебан Окон на трассе в Барселоне

В первый день второй серии тестов пилот Force India Эстебан Окон проехал 142 круга – вдвое больше дистанции гонки, и показал шестое время дня, уступив только фаворитам...

Эстебан Окон: «Сегодня я очень доволен нашей работой. Здорово проехать более 140 кругов без каких-либо проблем – это позволит нам во многом разобраться. Я работал длинными сериями, опробовал квалификационные настройки, и это было очень интересно. Мы разбирались с резиной, протестировали аэродинамику и двигатель.

Я вижу, что мы делаем успехи по сравнению с прошлой неделей – с каждым выездом на трассу удаётся попробовать что-то новое. Я чувствую, что мы движемся в верном направлении».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Продуктивный день – мы выполнили всю программу. Эстебан проехал 142 круга, не допустив ни одной ошибки. Мы многому научились, этот опыт поможет нам в течение недели.

У нас была обширная программа. Мы продолжали работать над корреляцией настроек, изучали поведение шин 2017 года, смогли пройти с Эстебаном некоторые процедуры, с которыми он столкнётся по ходу гоночного уик-энда. До Мельбурна у него остался всего один день работы за рулём, поэтому было крайне важно максимально использовать это время.

Анализ данных, собранных на прошлой неделе, помог найти правильное направление дальнейшего развития, которому мы будем следовать в оставшиеся дни».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё