Тренер Росберга теперь работает с Мазепиным

Нико Росберг и Даниэль Шлёссер, Гран При Бельгии 2016 года

Немецкий тренер Даниэль Шлёссер до этого года отвечал за физическую подготовку Нико Росберга, но теперь приступил к работе с новым подопечным.

Как пишет Bild, опытный специалист теперь занимается с молодым российским гонщиком Никитой Мазепиным, который в 2017 году продолжает выступать в Формуле 3, также являясь девелопмент-драйвером команды Force India.

«Я с радостью взялся за новую задачу, – приводит газета слова Шлёссера. – Никита также остаётся тест-пилотом Force India, но я пока не знаю, будет ли он в этом году участвовать в пятничных тренировках, и вернусь ли я в паддок. Со мной связались менеджеры Мазепина, они хотят, чтобы в этом году с ним работали хорошие профессионалы. Предложение, которое мне было сделано, оказалось интересным.

Моя цель понятна: подготовить очередного чемпиона мира, но надо быть реалистом. Никите только недавно исполнилось 18 лет, и реализация программы потребует времени и серьёзных усилий, тем более пилотировать новые машины Формулы 1 стало физически сложнее. Но уже первые тренировки с ним показывают, что у него есть и мотивация, и готовность работать».

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё