Фернандо Алонсо: У нас не всё хорошо с надежностью

Фернандо Алонсо

Проблемы с силовой установкой помешали нормальной работе McLaren на прошлой неделе, но Фернандо Алонсо рассчитывает, что вторая серия тестов в Барселоне пройдёт более продуктивно, и в Австралии команда покажет неплохую скорость.

Фернандо Алонсо: «Не секрет, что у нас не все хорошо с надежностью, но тесты для того и существуют, чтобы находить и исправлять проблемы. На первой неделе тестов ситуация с каждым днем улучшалась, и к Австралии всё должно быть в порядке.

Пока сложно давать оценки нашей конкурентоспособности. На тестах каждая команда работает по собственной программе, поэтому болельщикам трудно понять расстановку сил. Однако я могу назвать команду, которая вызывает у меня наибольшие опасения – Red Bull Racing. Хотя на первых тестах они были практически незаметны – если судить только по временам на круге, то на них не стоит делать ставку.

Однако результаты в Формуле 1 зависят от множества факторов, в первую очередь от напряженной работы, о чём свидетельствует успех Mercedes. На первом этапе сезона в Австралии всё будет зависеть от тысячи различных факторов, в том числе и от поведения шин. В Red Bull Racing до сих пор не показали свою скорость, но в этом не было необходимости. В Мельбурне всё будет иначе.

Ferrari? Красная машина прекрасна, как никогда. Они хорошо провели первую тестовую неделю, но тесты – это тесты. В прошлом году они тоже хорошо смотрелись в Барселоне».

Говоря о шансах подняться на подиум в этом году, Фернандо ответил: «Если я сейчас пообещаю, что поднимусь на подиум, то это может стать причиной завышенных ожиданий. На тестах возникло больше проблем, чем хотелось бы, но мы также смогли узнать много нового. Чем больше времени мы будем работать на трассе, тем выше будет скорость».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё