Маркионне останется президентом Ferrari до 2021 года

Серджио Маркионне

Итальянская пресса рассказала о письме, которое Серджио Маркионне, глава концерна Fiat Chrysler Automobiles и президент Ferrari, направил акционерам компании из Маранелло.

«В 2017 году много неизвестных, поскольку серьёзные изменения произошли и в техническом регламенте, и в Формуле 1 в целом, поэтому лучше воздержаться от прогнозов. – говорится в этом документе. – Но я могу обещать, что мы настроены на борьбу, у нас есть мотивация, целеустремлённость и страстное желание вернуть Ferrari на лидирующие позиции.

2016-й лучше забыть, но я знаю, что у нас работают прекрасные специалисты, и все они – инженеры под руководством Маттиа Бинотто, команда, которую возглавляет Маурицио Арривабене, а также талантливые гонщики Кими Райкконен и Себастьян Феттель – сделают всё, что в их силах».

Gazzetta dello Sport сообщает ещё одну важную новость: Маркионне останется на посту президента Ferrari как минимум до февраля 2021 года, т.е. даже после того, как истекут его полномочия как главы всего концерна FCA. Это следует из перспективного плана работы компании, 1 марта утверждённого советом директоров.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё