Макс Ферстаппен: Еще рано ставить цели на сезон

Макс Ферстаппен

В заключительный день тестов в Барселоне Макс Ферстаппен показал второе время, почти девять десятых уступив лучшему результату Кими Райкконена. Комментируя итоги работы на трассе, гонщик Red Bull Racing отметил, что пока рано делать выводы о расстановке сил, и цели на сезон он будет ставить только после первых четырех гонок.

Макс Ферстаппен: «До гонки в Мельбурне мы не узнаем, где находимся относительно остальных. В Австралии трасса отличается от барселонской, команды привезут новинки – поэтому смотреть на времена, показанные на тестах, не имеет смысла. Разумеется, мы обращаем на них внимание, но не беспокоимся на этот счет и не думаем, хорошо или плохо мы выглядим. Именно по этой причине я пока не определился с целями на 2017 год.

Я поставлю себе цель после четырех этапов, поскольку первые гонки пройдут на трассах разного типа – после этого я буду понимать, на какие результаты можно рассчитывать».

Пилот Red Bull Racing также отметил, что ему нравится внешний вид новых машин: «Мне очень нравится заднее антикрыло и "акулий плавник". Многие называют его некрасивым, но мне он нравится, как и переднее антикрыло, дефлекторы… Всё в машине 2017 года выглядит хорошо. В 2016-м машины выглядели скучно по сравнению с нынешними. Сейчас они в большей степени такие, какими должны быть».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё