Перес: Я уже чувствую оптимизм перед первой гонкой

Серхио Перес

В финальный день первых тестов в Барселоне Серхио Перес проехал 82 круга. В команде считают, что стали лучше понимать поведение машины и шин – и с нетерпением ждут следующей недели...

Серхио Перес (6-й): «Неделя прошла позитивно, и я считаю, что мы стали лучше понимать поведение новой машины и потенциал шин. Я чувствую большую уверенность – подготовка идет по плану.

Команда может быть довольна финальным днем первой серии тестов: мы выполнили много работы, повысили эффективность машины. Надеюсь, на следующей неделе мы будем в лучшей форме. Впереди ещё много дел, но я уже чувствую оптимизм перед Гран При Австралии».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Когда новая машина выезжает на трассу – это результат напряженной работы сотен людей на базе и на трассе. Мы довольны итогами этой недели, и я хочу всех поблагодарить за невероятную работу в Барселоне, в Сильверстоуне и в Брэкли.

VJM10 проехала большую дистанцию, мы решили некоторые из неизбежных для новой машины проблем. Мы начали понимать её особенности и поведение новых шин Pirelli. С нетерпением ждем тестов на следующей неделе, где сможем заняться скоростью и провести имитацию гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё