Гран При Канады останется в календаре до 2029 года

В июне прошлого года Берни Экклстоун назвал условия продления контракта – модернизацию паддока, здания дирекции гонки и медицинского центра, что требовало серьёзных вложений. Был составлен проект стоимостью 18 миллионов долларов, а во вторник мэр Монреаля Дэни Кодер заявил, что продление контракта до 2029 года было неотъемлемым условием его реализации – деньги в обмен на гарантии.

Промоутер Гран При Канады Франсуа Дюмонтье подтвердил накануне, что проведение Гран При Канады в Монреале гарантировано до 2029 года.

Франсуа Дюмонтье: «В последние месяцы мы провели переговоры, достигли договорённости с FOM и можем с уверенностью смотреть в будущее. У нас был контракт до 2024 года, мы расширили его до 2029-го и готовы к выполнению договорных обязательств.

Встреча с новым руководством Формулы 1 прошла в позитивной обстановке. Очевидно, что им нужно дать время, чтобы освоиться, но эти люди быстро учатся и, кажется, готовы к диалогу с промоутерами Гран При. Прежде организаторы двадцати этапов редко говорили друг с другом, но я чувствую, что с приходом Liberty Media ситуация изменится к лучшему.

Привлекательность Гран При для партнёров и спонсоров повышается. Нас ждёт 50-я годовщина первого Гран При Канады, 20-я годовщина чемпионского титула Жака Вильнёва, теперь подтверждено долгосрочное будущее Гран При Канады в Монреале. Приход в Формулу 1 канадца Лэнса Стролла уже позитивно влияет на продажу билетов – нам даже пришлось поставить дополнительную трибуну».

Текст: . Источник: La Presse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё