Риккардо представил новый дизайн шлема

Шлем Даниэля Риккардо

Даниэль Риккардо сегодня представил новую раскраску шлема, которую будет использовать в сезоне 2017 года.

Даниэль Риккардо: «В этом году я немного изменил дизайн шлема: что-то осталось по-прежнему, что-то изменилось. Одни детали связаны с раскраской машины, другие передают мою индивидуальность, чтобы все понимали, что это я, а не Макс – теперь наши шлемы сильно отличаются.

Прежде всего, остался довольно большой логотип Red Bull, и в этом плане ничего не изменилось – тот же стиль, те же цвета. В нижней части шлема появился логотип нового спонсора Carsales. Часть шлема под визором прежде была раскрашена в цвета австралийского флага, но в этом году мне захотелось это убрать. Остался только Южный Крест, напоминающий об Австралии.

Сбоку есть немного места для моего имени и логотипа Arai. Я давно использую шлемы этого производителя – почти всю карьеру. Сзади я сохранил изображение медоеда. Рядом с ним три или четыре года была надпись: «Что он мог бы сделать?» Теперь я решил её изменить. Возможно, я сменю несколько вариантов, а пока там написано «Пришло моё время». Это говорит само за себя.

Сверху ничего особенного. Мне понравился дизайн Йенса Мунсера. На макушке – мой личный логотип DR, который я использую уже год. И последнее – мой номер три.

Надеюсь, мой новый шлем принесет мне много побед, но если нет, мне он все равно нравится – он красивый! Но если в нём я буду выигрывать, он станет для меня ещё дороже».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё