Сироткин: Моя цель – стать основным пилотом Renault

Сергей Сироткин

На состоявшейся во вторник презентации Renault R.S.17 было объявлено о том, что Сергей Сироткин продолжит работу в команде, и более того – получит ещё более важную, чем прежде, роль, став резервным пилотом команды. Соглашение стало возможным благодаря поддержке программы SMP Racing.

Новый статус означает, что россиянин будет активно работать в команде по ходу сезона, примет участие в пятничных тренировках на некоторых этапах, а также выйдет на старт, если один из основных гонщиков команды по каким-то причинам не сможет выступать.

«Как мы и объявляли ранее, Сергей проведёт полный сезон 2017 года в команде Renault в качестве резервного пилота, – отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – Это очередной и очень важный шаг как для самого Сергея, так и для всей нашей программы SMP Racing. Мы говорили о том, что хотим видеть гонщика нашей программы боевым пилотом Формулы 1, и мы последовательно к этому идём. Это очень важно для нас, для наших молодых ребят, участвующих в молодёжных формулах, – видеть свои перспективы и иметь такой колоссальный стимул для работы над собой, для дальнейших побед!»

«Мы рады приветствовать Сергея Сироткина, который присоединился к нам в этом сезоне, – сказал управляющий директор Renault Sport Сирил Абитебул. – У нас есть ряд ключевых партнеров, в числе которых крупнейшая российская автоспортивная программа SMP Racing. Отмечу, что у нас самая быстрорастущая команда в Формуле 1, и теперь мы должны продемонстрировать свои возможности на трассе. Наша цель в том, чтобы набирать очки на каждом этапе чемпионата».

«Я никогда не скрывал, что моя цель – стать основным пилотом Renault, – отметил Сергей Сироткин. – И сегодня мы практически вплотную подошли к этой цели. Конечно, мне предстоит ещё многому научиться, чтобы достойно представлять свою страну в высшем автоспортивном дивизионе, и именно этому будет посвящён предстоящий сезон. Все, кто меня знают, также знают и то, что я как никто другой хочу бороться и побеждать, работая и тренируясь ради своей цели. Спасибо команде Renault, спасибо программе SMP Racing и Борису Ротенбергу, спасибо всем, кто верит в меня – я сделаю всё возможное и невозможное для того, чтобы оправдать ожидания».

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё