Экрем Сами покидает McLaren после 35 лет карьеры

Экрем Сами

В McLaren подтвердили уход Экрема Сами – давнего соратника Рона Денниса, отдавшего компании 35 лет и возглавлявшего подразделение McLaren Marketing...

Экрем Сами: «Я чувствую себя странно, объявляя об уходе из McLaren – компании, которой я посвятил почти всю свою профессиональную жизнь. Но такой момент наступил. Я завершу работу над текущими проектами и окончательно расстанусь с McLaren в конце марта.

За прошлые 35 лет я работал с многими действительно блестящими людьми и хочу сказать им спасибо. Наши успехи были результатом командной работы. Что касается моих планов на будущее, я надеюсь расширить свой профессиональный интерес в области спорта и развлечений».

Зак Браун, исполнительный директор McLaren Technology Group: «Независимо от того, чем Экрем займётся в будущем, я всегда буду считать его человеком McLaren. Его преданность и подход к работе вызывают восхищение – для меня было честью работать с ним, не только в роли коллеги по McLaren, но и многие годы, которые я провёл в Just Marketing International.

Мы многого вместе добились, я признаю, что очень многому у него научился. Его преданность McLaren никогда не вызывала сомнений. Было бы крайне непросто найти кого-то, кто работал бы ещё более напряженно, чем он. Помня об этом, я уверен – он будет заметен во всех областях. Мы будем поддерживать связь, но я сожалею, что мы не останемся коллегами. Мы желаем ему всего наилучшего».

Мансур Оджей, руководитель исполнительного комитета McLaren Technology Group: «Я знаком с Экремом на протяжении 34 лет. С первой встречи я понял, что он обладает великолепным коммерческим складом ума и невероятной решимостью добиться успеха.

Те ранние годы были напряженными, но захватывающими. Когда мы начали добиваться успехов в чемпионатах в середине 1980-х, выигрывая титулы с Ники Лаудой, Аленом Простом и Айртоном Сенной, наши гонщики неизбежно стали суперзвездами, а наши первоклассные инженеры получили свою долю славы. Однако за кулисами напряженная коммерческая работа Экрема была не менее важна. Снова и снова он заключал успешные спонсорские сделки, о которых только мечтали наши соперники. В результате мы могли финансировать программы модернизации машины и побеждать вновь и вновь.

От имени всех в McLaren я хочу воспользоваться этой возможностью и поблагодарить Экрема за его поистине гигантский вклад и пожелать ему всего наилучшего в будущем».

Мохаммед бин Иса Аль Халифа, руководитель исполнительного комитета McLaren Technology Group: «С того момента, как десять лет назад бахрейнская холдинговая компания Mumtalakat приобрела пакет акций McLaren, что ознаменовало начало моего участия в делах компании, я всегда находился под впечатлением от того, с каким спокойствием работал отдел McLaren Marketing под руководством Экрема.

Я присоединяюсь к щедрым и точным высказываниям Мансура и Зака, но хочу добавить заключительные слова. Экрем оставляет McLaren Marketing в хорошей форме, и его сотрудники продолжат следовать его примеру, который он показывал им все это время. Я хочу поблагодарить его за все, что за эти годы он сделал для McLaren».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё