«Фактор Ферстаппена» способствует продажам билетов

Макс Ферстаппен - победитель Гран При Испании 2016 года

Прошлогодняя сенсационная победа Макса Ферстаппена в Гран При Испании стала весьма существенным фактором, влияющим на продажи билетов на гонку в Барселону, которая пройдёт 14 мая.

Как пишет испанская газета AS, больше всего билетов на предстоящий Гран При покупают голландцы, а также бельгийцы. В Барселону традиционно приезжает много болельщиков из разных стран, и лишь в годы побед Фернандо Алонсо ситуация несколько изменилась: тогда трибуны каталонского кольца в основном были заняты местной публикой. Например, Гран При Испании 2007 года собрал 140700 зрителей.

Затем интерес к Формуле 1 в Испании несколько снизился, и только сейчас ситуация вновь начинает медленно меняться, благодаря тому, что McLaren постепенно прогрессирует, а Карлос Сайнс считается одним из наиболее перспективных молодых гонщиков. Однако в 2016 году 70% билетов были приобретены болельщиками из других стран, и в мае на трибунах будет довольно много соотечественников Макса Ферстаппена и Стоффеля Вандорна.

Также авторы текста напоминают, что все обладатели билетов на предстоящий Гран При Испании могут бесплатно посетить официальные предсезонные тесты, стартующие 27 февраля. Остальным желающим увидеть новые машины на трассе придётся платить по 18 евро в день, а за 50 евро можно приобрести билеты, дающие право на экскурсию в паддок.

Текст: . Источник: Diario AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё